Navigation überspringen
Quick-Navigator:
Suche:
zur Navigation
Englisch
„Gemünden, die Vierflüssestadt
an Main, Sinn, Saale und Wern”
Stadt Gemünden a.Main
Sie sind hier: Startseite » Kommunalunternehmen » Mitarbeiter 
Sie sind hier: Startseite » Kommunalunternehmen » Mitarbeiter 

Mitarbeiter


Henry Bürgermeister
Leiter technischer Bereich
E-Mail: henry.buergermeister@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-11
Ralf Zötzl
Techn. Bereich Wasser
E-Mail: ralf.zoetzl@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-39
Hans Schneider
Leiter kaufmännischer Bereich
E-Mail: hans.schneider@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-27
Hildegard Schäfer
Sekretariat
E-Mail: hildegard.schaefer@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-10
Rudolf Englert
Sekretariat
E-Mail: rudolf.englert@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-19
Heiko Betz
E-Mail: heiko.betz@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-12
Claudia Wirthmann
Beitragswesen, Widersprüche
E-Mail: claudia.wirthmann@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-13
Frank Schelbert
Finanzbuchhaltung
E-Mail: frank.schelbert@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-15
Alexander Krug
Anlagenbuchhaltung/Controlling
E-Mail: alexander.krug@ksg-gemuenden.de
Telefon: 09351 9734-16

Öffnungszeiten des Rathauses

Stadt Gemünden a.Main
Scherenbergstraße 5
97737 Gemünden a.Main 

Telefon: 09351 8001-0
Telefax: 09351 800 00-60
Montag - Mittwoch
08.00 - 12.00 Uhr

Donnerstag
08.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 15.30 Uhr

Einwohnermeldeamt
bis 18.00 Uhr

Freitag
08.00 - 12.00 Uhr
Im Rathaus: Was erledige ich wo?
Rathaus & Verwaltung
Das Foto zeigt das Rathaus in Gemünden, von der Scherenburg aus gesehen.
Übrigens: Von hier oben haben Sie einen wunderschönen Weitblick in das Maintal.
Weiterlesen...

Stadt Gemünden a.Main
Scherenbergstraße 5 | 97737 Gemünden a.Main | Tel.: 09351 8001-0 | poststelle@gemuenden.bayern.de